設為主頁  |  加入收藏做更好的會計考試網站
當前位置:首頁 > 稅務實務 > 辦稅實務返回首頁

企業享受研發費用加計扣除需要在年度匯算清繳前先做備案嗎

發布日期:2024-05-15 來源:會計考試網




"
會計考試,kjks.net

企業享受研發費用加計扣除需要在年度匯算清繳前先做備案嗎

問: 企業享受研發費用加計扣除需要在年度匯算清繳前先做備案嗎?具體需要什么資料?

答:根據《國家稅務總局關于發布修訂后的〈企業所得稅優惠政策事項辦理辦法〉的公告》(國家稅務總局公告2018年第23號)第四條規定,企業享受優惠事項采取“自行判別、申報享受、相關資料留存備查”的辦理方式。企業享受研發費用加計扣除無需在年度匯算清繳前備案。

會計考試,kjks.net
"

本文由會計考試網(www.nxdayuan.com)整理!僅供學習參考!












會計網校
友情鏈接:會計考試網
會計考試網| 聯系我們| 關于我們| 網站地圖| 聯系郵箱 xue518666#126.com(為了防止垃圾郵件,請將#替換為@)
西门庆